Надежная защита от комаров – главный спутник летнего отдыха

В летний период количество кровососущих насекомых сильно возрастает. Всем, кто предпочитает отдыхать на свежем воздухе, актуальным становится вопрос – как защититься от комаров и какое выбрать максимально эффективное средство для защиты от них.

Ведь укус самки комара совсем не безобидный: помимо красных пятен и зуда, он представляет собой реальную опасность для здоровья. Во-первых, слюна - это анестезирующее вещество и может вызывать не просто раздражение кожи, но и быть причиной инсектной аллергии как у взрослых, так и у детей. Во-вторых, через укус можно заразиться различными опасными болезнями. Поэтому единственно правильным решением будет обзавестись надежной защитой от насекомых.
А теперь рассмотрим, какие современные средства лучше действуют во время отдыха на природе или на даче, прогулок в лесу, возле водоемов или в парке. Каждое обладает определенной степенью защиты, уровнем безвредности, удобством использования и мерой применения.

Следует помнить, что при активном отдыхе и во время спортивных занятиях шансов быть укушенным насекомым больше, чем при пассивном отдыхе. Ведь запах пота еще больше привлекает насекомых. Чтобы оградить себя от комаров следует нанести на открытые участки кожи или одежду так называемые репелленты: аэрозоли, спреи. Их основной принцип работы - это маскировка естественного запаха тела человека ароматом натуральных отдушек, а также парфюмерных композиций. Термин действия и уровень защиты зависят от концентрации активного вещества в составе. Наиболее концентрированные средства работают значительно дольше, но при этом могут оказывать негативное влияние на здоровье. Чтобы уберечь ребенка лучше применять крем-гели или спреи, которые обеспечат оптимальную защиту без вреда для здоровья.

Обширную линейку репеллентов выпускает известная фирма-производитель Gardex. Заботясь о безопасности и эффективности продукции, каждое средство проходит апробацию и сертификацию, подходит для взрослых и детей. Антимоскитные свечи пригодятся любителям походов и вечерних посиделок у костра. Чтобы обезопасить пищу от комаров и мошек на загородном застолье или пикнике, следует использовать сетку. Она удобна и проста в использовании! Москитная сетка для гамака - это комфортный отдых и сон на даче. Чтобы улучшить эффект можно обработать ее аэрозолем.

Гуляя по городу в вечернее время, желательно использовать средства от комаров. В доме или квартире, где открыты окна, форточки, избавиться от противного жужжания и укусов помогут специальные приборы-фумигаторы с жидкостями и пластинами.

Возьмите с собой на прогулку с ребенком ультразвуковые отпугиватели насекомых и будьте спокойны - это безопасно для здоровья. Имея в своем арсенале один или несколько из вышеперечисленных средств, очень просто защититься от комаров.

Надеемся, этот материал стал для вас полезным. Вы узнали, почему укус комара может быть опасен и какие существуют современные средства защиты от назойливых кровососущих насекомых. Теперь вы без особого труда сможете защитить себя и близких, как на природе, так и дома.