Как выбрать термокружку - советы и рекомендации

Сегодня ассортимент термокружек настолько широк, что при выборе несложно растеряться. Давайте разберемся вместе, как правильно выбрать кружку-термос и на что стоит обращать внимание. Для начала важно определить, где Вы будете пользоваться изделием. Затем подыщите соответствующие: материал, объем, дизайн, особенности крышки.

6454550-termostakany.jpg1021588737.jpg

Наиболее качественными считаются термокружки из нержавеющей стали, поскольку они долго сохраняют температуру напитка, отличаются высокой прочностью и долговечностью – это идеальный вариант для походов. Популярны также и пластиковые модели, внутренняя поверхность которых изготовлена из нержавейки, а внешняя – из качественного пластика, как в термостаканах линейки QUICK OPEN 2.0. Они более легкие и, соответственно, хрупкие. Такие изделия предпочтительней выбирать для пользования дома и в офисе.

Объем большинства термокружек составляет от 200 до 500 мл. Самая удобная и распространенная емкость – 450 мл. Однако Вам следует ориентироваться на то, какое количество напитка Вы обычно выпиваете, а также обратить внимание на продолжительность прогулки. Дизайн при выборе играет далеко не последнюю роль. Множество расцветок и форм позволяют найти модель на любой вкус. К примеру, модель термокружки Contigo Pinnacle Watermelon - 300мл. Ручки кружек могут быть съемными, служить в качестве карабина или клипсы. Яркий тому пример – Термокружка BTrace Classica, 225мл. А если Вы планируете носить изделие в сумке, обрате внимание на термостаканы, их делают без ручек. 

termokruzhka-btrace-s0106-classica-225-ml-600x600.jpg3c45465afc8e74243818bb4589874661.jpg

Перед тем, как выбрать термокружку для автомобиля, обязательно проверьте, поместится ли она в подстаканник и есть ли на ее нижней части антискользящее покрытие. Часто автокружки не имеют разъема для прикуривателя, как Термостакан ON THE WAY auto mug. Но если вы не проводите 24 часа в сутки за рулем такой вариант идеально вам подойдет , так как за счет двойных стальных стенок ваш напиток будет сохранять температуру долгое время.

Герметичность изделий зависит от механизма открытия крышки. Отверстие-поилка удобно в пользовании, так как позволяет пить на ходу. Желательно выбирать поилку с откидной системой и сцеплением за край чаши, ее Вы сможете открыть даже одним пальцем. А вот та, что закрывается защитной панелью, менее надежна – в сумке фиксатор легко зацепить и напиток прольется. Крышкой с поворотным механизмом можете пользоваться без опаски: чтобы открыть, придется немного прокрутить.

Надеемся, наши рекомендации о том, какую термокружку выбрать, помогут Вам в принятии верного решения, и Вы сможете купить для себя максимально удобную и функциональную емкость. Удачных покупок!