Что взять в поход - памятка туристу

Туризм – весьма популярное хобби, которое годами не теряет своей актуальности. Наши родители, бабушки и дедушки, как и сейчас мы, отправлялись в увлекательные пешие путешествия по родным краям или неизведанной ранее местности. И, наверняка, они тоже задавались вопросом, что взять с собой в поход, во избежание различных мелких конфузов и крупных неприятностей во время отдыха.

Однако одно существенное отличие все же имеется: на сегодняшний день появилось огромное количество современного туристического снаряжения и различных принадлежностей, которые значительно упрощают передвижение и придают данному виду отдыха немалый комфорт. Поэтому Экспедиция советует, что нужно знать туристу, если он хочет иметь самые современные и удобные принадлежности для похода.

Уверены, каждый из вас знает, что в походе нужно иметь палатку. Однако вы можете сделать ночлег куда более комфортным, прихватив с собой подушку-подголовник Pro, а также теплый и легкий флисовый плед "Next stop in Mexico". Эти вещи не займут много места в рюкзаке, при этом ваш сон будет более крепким, а следующий день – продуктивным.

Что взять туристу с собой из одежды? Исключительно удобные и теплые вещи. А благодаря современным разработкам вы можете надежно защититься от дождя или сильного ветра, надев на себя удобный плащ-палатку с карманом под рюкзак. Еще одна незаменимая вещь – это термобелье. Оно имеет отличную терморегуляцию, так что вы не будете страдать ни от сильной жары, ни от холода. Также, если вы планируете совершить путешествие не в самое теплое время года, заранее приобретите стельки с подогревом Comfort. С ними даже самые низкие температуры вам нипочем!

Что брать туристу с собой из инструментов? Если вы не имеете желания носить на себе множество тяжелых приспособлений, вооружитесь флуоресцентным мультитулом или складным ножом Victorinox. Они помогут разделать еду, нарезать ветки, очистить лесную тропу и выполнят много других полезных функций. Обратите также внимание на складные лопаты – они легкие и занимают мало места, однако приносят немалую пользу во время установки палатки или разведения костра.

Ну и, напоследок, о чем должен знать турист, собираясь приготовить обед или ужин на природе? Прежде всего, о том, что существует весьма легкая дорожная посуда, которую можно быстро упаковать друг в друга. Во-вторых, о том, что развести костер гораздо удобнее, имея под рукой специальное турбо-пламя или современное огниво. И не забывайте о термокружках: с ними ваш напиток долго будет оставаться горячим, и вы сможете сделать глоток в любой желаемый момент, даже находясь в пути.

Собирайтесь в поход правильно и отдыхайте с комфортном!