Как пользоваться палкой для селфи, и зачем она нужна?

Причина супер популярности «selfie» – трендовое течение, зародившееся в соцсети Instagram. Используя прекрасные функциональные возможности своих мобильных гаджетов, миллионы интернет-пользователей выкладывают интересные снимки в личном профиле, желая поделиться эмоциями и впечатлениями. Наиболее эффектные кадры собирают сотни тысяч лайков! Не последнюю роль в достижении успеха на данном поприще играют функциональные аксессуары для мобильных телефонов.

Использование монопода (телескопического штатива для селфи) позволяет делать интересные концептуальные фотографии, обеспечивая наиболее комфортные условия для максимально удачной съемки. Люди, которые много путешествуют, ведут активную жизнь в городе и с радостью делятся своими впечатлениями об интересных событиях, в любом случае сталкиваются с решением вопроса, как выбрать палку для селфи.

Прежде всего, имеет значение тип спуска затвора, закрепленного на моноподе. Проводной тип запуска камеры смартфона предполагает наличие провода со штекером. Он вставляется в соответствующий разъем гаджета. Команда «мотор» в любой из моделей палки для селфи проводной Jewel, представленных у нас в каталоге, – это нажатие на кнопку, встроенную в ручку штатива.

Если вам по душе беспроводной тип управления, выбирайте селфи палку с bluetooth. Синхронизация штатива со смартфоном происходит посредством установки специального приложения: его можно скачать бесплатно. Преимуществом использования метода спуска затвора именно таким способом является возможность увеличения/уменьшения фокуса, а также удобный доступ к выбору фронтальной или задней камеры, видео- или фоторежима. Например, палка для селфи с блютузом Jewel, оснащенная пультом, позволит вам выбрать наиболее удачный ракурс! Изучив наши предложения, и при необходимости посоветовавшись с консультантами, вы сможете определиться с выбором модели и понять, как пользоваться моноподом для селфи.

Чтобы правильно ответить на вопрос, как правильно выбрать селфи палку, стоит учесть особенности специального крепления для мобильного девайса. Рекомендации простые: чем больше прорезиненных элементов, тем надежнее «захват». Отличный вариант –телескопическая палка для селфи проводная с фиксатором Jewel. Хорошие селфи палки обеспечивают максимальную свободу движения гаджета. В большинстве случаев производители предлагают модели с 2D-головкой. Более продвинутые варианты порадуют вас возможностью вращения смартфона вокруг трех осей (3D).

Теперь вы знаете, как работает селфи палка и на что нужно обратить внимание при выборе оптимально удобной модели. Желаем приятных покупок и эффектных фото!



Варианты моноподов для селфи в Экспедиции: